Christiane BARDET Adjointe Technique Territorial 1ère classe
Charlotte POURRIAS Contrat d'avenir
Patrice MAILET Service Technique Contrat Aidé
Le n°24
Pascal MELIN Adjoint Technique Territorial 2ème classe
Dominique GRIVAULT Conseiller
L'Equipe municipale
Eliane CHATAIGNIER Conseillère
Jean-Luc BARDET 3ème Adjoint délégué
Elodie BASBAYON Conseillère
Mairie : 05.49.96.83.20 Fax : 05.49.96.89.11 Mail : mairie.bouillesp@wanadoo.fr
Jean GIRET Maire Délégué
Le Bulletin
Le n°18
Le n°19
Le n°21
Isabelle AZARIAS 2ème Adjointe déléguée
Christophe GUILLOT Conseiller
Emmanuelle HEMARD Conseillère
Nathalie BRANDY Agent d'accueil et secrétariat
L'Equipe technique
Le n°20
Le n°23
Le n°22
Carine FAVRAU Conseillère
Roger GOURDON Conseiller
Michel DUCLOU 1er Adjoint délégué
Commissions intercommunales et communales ELECTION DES DELEGUES INTER COMMUNAUX C.C.T. : Titulaire : Jean Giret SVL : Titulaire : Jean-Luc Bardet, Suppléant : Roger Gourdon SIVU R P I : Jean Giret, Isabelle Azarias, Eliane Chataignier, Carine Favrau, Emmanuelle Hemard SYNDICAT MIXTE VALLEE DU THOUET : Christophe Guillot, Roger Gourdon SYNDICAT DE VOIRIE : Titulaires : Dominique Grivault, Roger Gourdon REGIE DU SIEDS : Titulaire : Jean-Luc Bardet, Suppléant : Christophe Guillot CORRESPONDANT LOCAL DE LA DEFENSE : Jean-Luc Bardet PARTICIPATION AU C A DE LA MAISON FAMILIALE DU TERRA : Carine Favrau VOIRIE : Jean Giret, Jean-Luc Bardet, Roger Gourdon, Dominique Grivault, Christophe Guillot BATIMENTS COMMUNAUX : Jean Giret, Jean-Luc Bardet, Roger Gourdon, Dominique Grivaul, Isabelle Azarias, Christophe Guillot C A O : Jean Giret, Michel Duclou Isabelle Azarias, Jean-Luc Bardet, Roger Gourdon, Dominique Grivault, Christophe Guillot C.C.A.S. : Jean Giret, Michel Duclou, Eliane Chataignier, Carine Favrau, Emanuelle Hemard Membres hors Conseil : Claudette Lumineau, Ginette coquillard, Ginette Herpin ( représentante UDAF), Catherine Olagnier FETES et CEREMONIES : Jean Giret, Michel Duclou Isabelle Azarias, Elodie Basbayon FINANCES : Jean Giret, Michel Duclou, Isabelle Azarias, Jean-Luc Bardet INFORMATION COMMUNICATION : Jean Giret, Michel Duclou, Isabelle Azarias, Eliane Chataignier, Elodie Basbayon COMMISSION DES IMPOTS : COMMISSAIRES TITULAIRES : Isabelle AZARIAS, Bernard JAHAN, Jacques REVET, Nicolas HUET, Francine Ferrand DRAKE DEL CASTILLO Commissaire exterieur : François MARTIN COMMISSAIRES SUPPLEANTS : Carine FAVRAU, Eliane CHATAIGNIER, Elodie BASBAYON, Emmannuelle HEMARD, Claude URBAIN Commissaire extérieur : Dominique JOLLY COMMISIONS COMMUNAUTAIRES THEMATIQUES Commission n°1 : Organisation, Ressources, Financières et Humaines : Jean Giret maire Commission n°2 : Sports - Éducation – Jeunesse, conseiller participant : Elodie Basbayon Commission n°3 : Assainissement conseiller participant : Jean-Luc Bardet Commission n°4 : Aménagement – Urbanisme, conseiller participant : Roger Gourdon Commission n°5:Développement économique, touristique emploi, conseillère participant Isabelle Azarias Commission n°6 : Infrastructure - Mobilité - développement durable conseiller participant Michel Duclou Commission n°7 : Culture : Jean Giret maire Commission n°8 : Déchets ménagers conseiller participant : Jean Luc Bardet Centre Intercommunal d’Actions Sociales administrateur : Michel Duclou Représentante de l’U.D.A.F.(Union Départementale des Associations Familiales) Carine Favrau
Infos Municipales Vie Economique Patrimoine AssociationsRechercher sur le site
Réalisations 2016/2017 Plan Herbier Plans Vie Municipale AccueilHoraires d'ouverture de la mairie : Ouvert le mardi et le mercredi de 14h00 à 17h00
commune de Val en Vignes
Bouillé Saint Paul